Logo Coming soon! Facebook Profil

Tauchsportclub

Rückblick auf die vergangenen Jahre

03.-05.05.2002 
Deutsche Jugendmeisterschaften in Regensburg
   Protokoll:  
25.-26.05.2002 
Otto Pokal in Kleinsaubernitz
   Protokoll:  
31.-02.06.2002 
Deutsche Meisterschaften Teil 1 in der Bleilochtalsperre bei Kloster
   Protokoll:  
21.-23.06.2002 
Deutsche Meisterschaften in Dortmund
   Protokoll:  
21.-23.06.2002 
Deutsche Meisterschaften Teil 2 in der Bleilochtalsperre bei Kloster
   Protokoll:  
24.11.2002 
Sprintpokal in Leipzig
   Protokoll:  
19.01.2003 
Sachsenmeisterschaften in Dresden
     Ausschreibung:  
15.03.2003 
Länderpokal in Freiburg
     Ausschreibung:    Protokoll:  
22.-23.03.2003 
Süddeutsche Meisterschaften in Wetzlar
     Ausschreibung:    Protokoll:  
05.-06.04.2003 
Deutsche Kindermeisterschaften in Gera
     Ausschreibung:  
02.-04.05.2003 
Deutsche Jugendmeisterschaften in Erlangen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
17.-18.05.2003 
Spreepokal in Grünheide (Störitzsee)
   Protokoll:  
24.-25.05.2003 
Otto Pokal in Kleinsaubernitz
   Protokoll:  
20.-22.06.2003 
Deutsche Meisterschaften Teil 2 in Grünheide (Störitzsee)
   Protokoll:  
12.-20.07.2003 
Trainingslager in Nordhausen
 
12.-14.09.2003 
Olbapokal in Kleinsaubernitz
   Protokoll:  
15.11.2003 
Thüringer Landesmeisterschaften in Gera
     Ausschreibung:  
18.01.2004 
Sachsenmeisterschaften in Dresden
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.03.2004 
Länderpokal in Darmstadt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
03.-04.04.2004 
Süddeutsche Meisterschaften in Dresden
     Ausschreibung:    Protokoll:  
01.-02.05.2004 
Deutsche Kindermeisterschaften in Chemnitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
14.-16.05.2004 
Deutsche Jugendmeisterschaften in Darmstadt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
21.-22.08.2004 
Bergpokal in Großhartmannsdorf
   Protokoll:  
10.-12.09.2004 
Olbapokal in Kleinsaubernitz
   Protokoll:  
15.11.2004 
Thüringer Landesmeisterschaften in Gera
     Ausschreibung:  
16.01.2005 
Sachsenmeisterschaften in Dresden
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.02.2005 
Sportlerehrung in Greiz
 
05.03.2005 
Länderpokal in Gera
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.03.2005 
Deutsche Kindermeisterschaften in Chemnitz
     Ausschreibung:  
09.-10.04.2005 
Süddeutsche Meisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
06.-08.05.2005 
Deutsche Jugendmeisterschaften in Leipzig
   Protokoll:  
21.-22.05.2005 
Spreepokal in Grünheide (Störitzsee)
   Protokoll:  
28.-29.05.2005 
Otto Pokal in Kleinsaubernitz
   Protokoll:  
03.-05.06.2005 
Deutsche Meisterschaften Teil 1 in Olba
 
08.-10.07.2005 
Deutsche Meisterschaften Teil 2 in Sandersdorf
 
16.-24.07.2005 
Trainingslager in Nordhausen
 
10.-11.09.2005 
Olba Pokal in Kleinsaubernitz
   Protokoll:  
10.-11.09.2005 
Bergpokal in Freiberg
 
24.-25.09.2005 
Werdau Pokal in Pahna
   Protokoll:  
26.11.2005 
Landesmeisterschaften in Gera
   Protokoll:  
29.01.2006 
Nachwuchs Pokal in Nürnberg
     Ausschreibung:  
05.02.2006 
Sachsenmeisterschaften in Dresden
     Ausschreibung:    Protokoll:  
24.02.2006 
Sportlerehrung in Greiz
 
18.03.2006 
Länderpokal in Gera
   Protokoll:  
01.-02.04.2006 
Süddeutsche Meisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
22.04.2006 
Deutsche Kindermeisterschaften in Chemnitz
   Protokoll:  
28.-30.04.2006 
Deutsche Jugendmeisterschaften in Freiburg
     Ausschreibung:    Protokoll:  
02.-04.06.2006 
Deutsche Meisterschaften in Grünheide (Störitzsee)
   Protokoll:  
17.-18.06.2006 
Worldcup in Grünheide (Störitzsee)
   Protokoll:  
22.-30.07.2006 
Trainingslager in Nordhausen
 
19.-20.08.2006 
Berg Pokal in Großhartmannsdorf
 
25.-27.08.2006 
Sommerwettkampf in Ilmeanu
 
09.-10.09.2006 
Olba Pokal in Kleinsaubernitz
   Protokoll:  
23.-24.09.2006 
Werdau Pokal in Pahna
   Protokoll:  
14.-15.10.2006 
Jugendtauchturnier in Heilbronn
 
05.12.2006 
Südtrophy in Karlsruhe
   Protokoll:  
16.12.2006 
Weihnachtsfeier in Greiz
 
07.01.2007 
Landesmeisterschaften in Gera
   Protokoll:  
28.01.2007 
Bayerischer Jugend-Nachwuchs-Pokal in Langwasser (Nürnberg)
   Protokoll:  
17.03.2007 
Länderpokal in Lübeck
   Protokoll:  
30.03.2007 
Sportlerwahl in Greiz
 
30.-01.04.2007 
Weltcup in Ravenna (Italien)
   Protokoll:  
14.04.2007 
Deutsche Kindermeisterschaften in Chemnitz
   Protokoll:  
09.-15.04.2007 
Jugendaustausch in Quimper (Frankreich)
 
21.-22.04.2007 
Süddeutsche Meisterschaften in Gera
   Protokoll:  
04.-06.05.2007 
DJM in Erfurt
   Protokoll:  
19.-20.05.2007 
Ottopokal in Kleinsaubernitz
 
25.-28.05.2007 
Deutsche Meisterschaften in Grünheide (Störitzsee)
   Protokoll:  
01.-03.06.2007 
Deutsche Meisterschaften in Gera
   Protokoll:  
30.-01.07.2007 
Poseidon Pokal in Sandersdorf
   Protokoll:  
13.-14.07.2007 
Harthsee in Harthsee
 
15.-17.07.2007 
Park- und Schlossfest in Greiz
 
21.-29.07.2007 
Trainingslager in Nordhausen
 
18.-19.08.2007 
Bergpokal in Großhartmannsdorf
 
15.-16.09.2007 
Olbapokal in Kleinsaubernitz
   Protokoll:  
29.-30.09.2007 
UC-60-Werdau-Pokal in Pahna
 
13.-14.10.2007 
Jugendtauchturnier in Heilbronn
   Protokoll:  
24.11.2007 
Familienflossenschwimmen in Greiz
 
25.11.2007 
Sprintpokal in Leipzig
   Protokoll:  
09.12.2007 
Süd-Trophy-Endturnier in Darmstadt
 
19.01.2008 
Thüringer Meisterschaften in Gera
   Protokoll:  
26.-27.01.2008 
Faschingstauchen in Ammelshain
 
02.03.2008 
Nachwuchs-Pokal in Nürnberg
   Protokoll:  
08.03.2008 
Länderpokal in Rostock
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.03.2008 
Sportlerehrung in Greiz
 
05.04.2008 
Sportlerwahl in Zeulenroda
 
12.-13.04.2008 
Süddeutsche Meisterschaften in Darmstadt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
19.04.2008 
DKM in Chemnitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.-27.04.2008 
DJM in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
03.05.2008 
Kreisjugendspiele in Greiz
   Protokoll:  
17.-18.05.2008 
Spree Pokal in Grünheide (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
30.-01.06.2008 
DM1 Otto Pokal in Birkwitz am Kiessee
     Ausschreibung:    Protokoll:  
06.-08.06.2008 
DM FS in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
14.-15.06.2008 
DM Langstrecke in Berlin
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.-15.06.2008 
Park+Schlossfest in Greiz
 
20.-22.06.2008 
DM2 Pahna in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
05.07.2008 
Harthsee in Harthsee
     Ausschreibung:  
05.-06.07.2008 
Poseidon Pokal in Sandersdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.-20.07.2008 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
15.-17.08.2008 
Ilmenau in Ilmenau
     Ausschreibung:    Protokoll:  
15.-17.08.2008 
Berg Pokal in Großhartmannsdorf
     Ausschreibung:  
23.-24.08.2008 
FEZ Pokal in Tonsee
 
19.-21.09.2008 
Olba Pokal in Olba
   Protokoll:  
27.-28.09.2008 
Werdau Pokal in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
18.-19.10.2008 
Jugend-Tauch-Turnier in Heilbronn
   Protokoll:  
23.11.2008 
Sprintpokal in Leipzig
   Protokoll:  
13.12.2008 
Nikolausschwimmen in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.01.2009 
Thüringer Meisterschaften in Gera
     Ausschreibung:    Protokoll:  
31.-01.02.2009 
Faschingstauchen in Ammelshain
     Ausschreibung:  
22.02.2009 
Sachsen Meisterschaften in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
14.03.2009 
Länderpokal in Riesa
     Ausschreibung:    Protokoll:  
21.-22.03.2009 
Süddeutsche Meisterschaften in Darmstadt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.03.2009 
Sportlerwahl in Zeulenroda
 
18.04.2009 
Deutsche Kindermeisterschaft in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
01.-03.05.2009 
Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Berlin (SSE)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
09.05.2009 
Kreisjugendspiele in Greiz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
16.-17.05.2009 
Spreepokal¹ in Störitzsee
     Ausschreibung:    Protokoll:  
23.-24.05.2009 
Otto Pokal in Olba
     Ausschreibung:    Protokoll:  
24.05.2009 
Thüringer Meisterschaften Langstrecke in Erfurt
     Ausschreibung:  
29.-01.06.2009 
Deutsche Meisterschaften in Störitzsee
     Ausschreibung:    Protokoll:  
05.-07.06.2009 
DM FS in Dortmund
     Ausschreibung:  
13.-14.06.2009 
DM Langstrecke in Erfurt
     Ausschreibung:  
12.-14.06.2009 
World Cup CZE in Jesenice / CZE
     Ausschreibung:  
19.-21.06.2009 
Poseidon-Pokal¹ in Sandersdorf
 
19.-21.06.2009 
Park+Schlossfest in Greiz
 
28.-05.07.2009 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
14.-16.08.2009 
Ilmenau in Ilmenau
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.-30.08.2009 
FEZ-Pokal¹ in Tonsee
     Ausschreibung:    Protokoll:  
05.-06.09.2009 
Saefkow Pokal in
 
10.-13.09.2009 
World Cup & Offene JEM in Störitzsee
 
12.-13.09.2009 
Vineta Pokal in
 
19.-20.09.2009 
Elbtal Pokal¹ in Birkwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.09.2009 
Torten Pokal in Leipzig
     Ausschreibung:  
02.-04.10.2009 
Werdau Pokal in Pahna
   Protokoll:  
07.11.2009 
FamilienFlossenschwimmen in Greiz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
22.11.2009 
Sprintpokal in Leipzig
 
21.-22.11.2009 
Heilbronner Jugend-Tauch-Turnier in Heilbronn
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.12.2009 
Nikolausschwimmen in Plauen
     Ausschreibung:  
19.12.2009 
Kinder Weihnachtsfeier (10 Uhr) in Greiz Schwimmbad
 
19.12.2009 
Weihnachtsfeier Erwachsene (19 Uhr) in Greiz
 
24.01.2010 
Thüringer Meisterschaften in Gera
     Ausschreibung:    Protokoll:  
30.-31.01.2010 
Faschingstauchen in Ammelshain
 
20.-21.02.2010 
Sachsen Meisterschaften in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.-28.02.2010 
Süddeutsche Meisterschaften in Neustadt a.d. Weinstraße
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.03.2010 
Länderpokal in Potsdam
     Ausschreibung:    Protokoll:  
17.04.2010 
Deutsche Kindermeisterschaft in Chemnitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
24.04.2010 
Kreisjugendspiele in Greiz
   Protokoll:  
08.-09.05.2010 
Spreepokal¹ in Störitzsee
     Ausschreibung:    Protokoll:  
07.-09.05.2010 
Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Riesa
     Ausschreibung:    Protokoll:  
15.-16.05.2010 
DM1 Poseidon Pokal in Sandersdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.-30.05.2010 
Otto Pokal¹ in Birkwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
04.-06.06.2010 
DM FS in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.-13.06.2010 
DM Langstrecke in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.-13.06.2010 
DM2 Störitzsee in Grünheide (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
18.-20.06.2010 
World Cup Jesenice CZE in Jesenice (CZE)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.06.2010 
Torten Pokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
26.-04.07.2010 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.-15.08.2010 
Ilmenau in Ilmenau
     Ausschreibung:    Protokoll:  
14.-15.08.2010 
Bergpokal in Großhartmannsdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
21.-22.08.2010 
FEZ Pokal¹ in Tonsee
     Ausschreibung:    Protokoll:  
04.-05.09.2010 
Saefkow Pokal in Finowfurt
     Ausschreibung:  
11.-12.09.2010 
Vineta Pokal in Pinnow
 
18.-19.09.2010 
Elbtal Pokal¹ in Birkwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.-26.09.2010 
Werdau Pokal in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
30.-31.10.2010 
Heilbronner Jugend-Tauch-Turnier in Heilbronn
     Ausschreibung:    Protokoll:  
06.11.2010 
Familienflossenschwimmen in Greiz
     Ausschreibung:  
21.11.2010 
Sprintpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.11.2010 
Süd-Trophy-Endturnier in Darmstadt
   Protokoll:  
11.12.2010 
Nikolausschwimmen in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
18.12.2010 
Kinderweihnachtsfeier (10 Uhr) in im Greizer Schwimmbad
 
18.12.2010 
Weihnachtsfeier für die Erwachsenen (19 Uhr) in in der Gaststätte "Kleine Insel" im Greizer Schwimmbad
 
15.-16.01.2011 
Faschingstauchen in Ammelshain
     Ausschreibung:  
22.01.2011 
Thüringer Landesmeisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
23.01.2011 
Winter-Sprint-Pokal und Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt in Halle
     Ausschreibung:    Protokoll:  
05.02.2011 
Sachsenmeisterschaften in Dresden
     Ausschreibung:    Protokoll:  
11.-13.03.2011 
Wettkampfrichter-Lehrgang in Erfurt
     Ausschreibung:  
19.03.2011 
Länderpokal in Dortmund
     Ausschreibung:    Protokoll:  
26.-27.03.2011 
Süddeutsche Meisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
09.04.2011 
Deutsche Kindermeisterschaften in Riesa
     Ausschreibung:    Protokoll:  
09.04.2011 
Sportlerwahl in Greiz
 
30.04.2011 
Kreisjugendspiele in Greiz
   Protokoll:  
06.-08.05.2011 
Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Rostock
     Ausschreibung:    Protokoll:  
20.-22.05.2011 
Spreepokal¹ in Grünheide (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.-29.05.2011 
World Cup (Cze) in Jesenice
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.-29.05.2011 
Offene Deutsche Meisterschaften und Mastersmeisterschaften in Gera
     Ausschreibung:    Protokoll:  
17.-19.06.2011 
Deutsche Meisterschaften (Teil 1) in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
18.-19.06.2011 
Deutsche Meisterschaften Langstrecke in Grünheide (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.-26.06.2011 
Deutsche Meisterschaften (Teil 2) in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
01.-02.07.2011 
Landesjugendspiele Sachsen in Dresden
     Ausschreibung:    Protokoll:  
03.07.2011 
Leipziger Tortenpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
01.-03.07.2011 
Nordpokal¹ in Jarmen
 
08.-10.07.2011 
Poseidonpokal in Sandersdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
16.07.2011 
Thüringenpokal in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
09.-17.07.2011 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:  
13.-14.08.2011 
Bergpokal¹ in Freiberg
     Ausschreibung:    Protokoll:  
20.-21.08.2011 
fez-Pokal¹ in Klein Köris (Tonsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
26.-28.08.2011 
Sommerwettkampf in Ilmenau
     Ausschreibung:    Protokoll:  
16.-17.09.2011 
Elbtal Pokal¹ in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
10.-17.09.2011 
Weltmeisterschaften und Jugendeuropameisterschaften im Orientierungstauchen in Grünheide (Störitzsee)
 
24.-25.09.2011 
Werdau Pokal in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
03.-09.10.2011 
Trainer C Ausbildungslehrgang in Leipzig
     Ausschreibung:  
15.-16.10.2011 
Jugendtauchturnier in Heilbronn
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.11.2011 
Familienflossenschwimmen in Greiz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
20.11.2011 
Leipziger Sprintpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
10.12.2011 
Nikolausschwimmen in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
10.12.2011 
Süd Trophy Finale in Darmstadt
   Protokoll:  
17.12.2011 
Kinderweihnachtsfeier (10 Uhr) in der Schwimmhalle
 
17.12.2011 
Weihnachtsfeier für die Erwachsenen (19 Uhr) in der Gaststätte "Kleine Insel" im Greizer Schwimmbad
 
21.01.2012 
Thüringer Landesmeisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.01.2012 
Winter-Sprint-Pokal und Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt in Halle
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.-26.02.2012 
Sachsenmeisterschaften in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
17.03.2012 
Sportlerehrung in Greiz
 
18.03.2012 
Länderpokal in Halle
     Ausschreibung:    Protokoll:  
24.03.2012 
Messesprintpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
24.-25.03.2012 
Süddeutsche Meisterschaften in Freiburg
     Ausschreibung:    Protokoll:  
31.03.2012 
Sportlerwahl in Greiz
 
28.04.2012 
Deutsche Kindermeisterschaften in Chemnitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
04.-06.05.2012 
Deutsche Jugendmeisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.05.2012 
Kreisjugendspiele in Greiz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
18.-20.05.2012 
Spreepokal¹ in Grünheide (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
02.-03.06.2012 
Poseidonpokal¹ in Sandersdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
02.-03.06.2012 
Deutsche Meisterschaften (Teil 1)¹ in Sandersdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
08.-10.06.2012 
Offene Deutsche Meisterschaften und Mastersmeisterschaften in Riesa
     Ausschreibung:    Protokoll:  
22.-24.06.2012 
Otto-Schön-Pokal in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
23.-24.06.2012 
Deutsche Meisterschaften Langstrecke in Grünheide (Störitzsee)
   Protokoll:  
22.-24.06.2012 
Deutsche Meisterschaften (Teil 2) in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
30.-01.07.2012 
Nordpokal¹ in Jarmen
 
08.07.2012 
Leipziger Tortenpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.07.2012 
Thüringenpokal in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
21.-29.07.2012 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:  
18.-19.08.2012 
fez-Pokal in Klein Köris (Tonsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.-26.08.2012 
Bergpokal¹ in Freiberg
     Ausschreibung:    Protokoll:  
01.-02.09.2012 
Anton-Saefkow-Pokal¹ in Üdersee
     Ausschreibung:    Protokoll:  
07.-09.09.2012 
Sommerwettkampf in Ilmenau
     Ausschreibung:    Protokoll:  
22.-23.09.2012 
Elbtal Pokal in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.-30.09.2012 
Werdau Pokal in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.-13.10.2012 
Jugendtauchturnier in Heilbronn
   Protokoll:  
18.11.2012 
Leipziger Sprintpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
01.12.2012 
Südtrophy Finale in Darmstadt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
08.12.2012 
Nikolausschwimmen in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.01.2013 
Faschingstauchen in Ammelshain
 
19.01.2013 
Thüringer Landesmeisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
26.01.2013 
Winter-Sprint-Pokal und Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt in Halle
     Ausschreibung:    Protokoll:  
23.-24.02.2013 
Sachsenmeisterschaften in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
09.03.2013 
Länderpokal in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
23.03.2013 
Messesprintpokal in Leipzig
     Ausschreibung:  
06.-07.04.2013 
Süddeutsche Meisterschaften in Riesa
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.04.2013 
Deutsche Kindermeisterschaften in Chemnitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.04.2013 
Sportlerwahl in Greiz
 
24.04.2013 
Mitgliederversammlung in Greiz (Schwimmhalle)
     Ausschreibung:  
11.05.2013 
Kreisjugendspiele in Greiz
   Protokoll:  
10.-12.05.2013 
Deutsche Jugendmeisterschaften in Rostock
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.-26.05.2013 
Spreepokal¹ in Grünheide (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
31.-02.06.2013 
Deutsche Meisterschaften (Teil 1) in Grünheide (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
31.-02.06.2013 
Deutsche Meisterschaften in Gera
 
08.-09.06.2013 
Deutsche Meisterschaften Langstrecke in Großkrotzenburg
     Ausschreibung:    Protokoll:  
22.-23.06.2013 
Poseidonpokal in Sandersdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
22.-23.06.2013 
Deutsche Meisterschaften (Teil 2) in Sandersdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
23.06.2013 
Leipziger Tortenpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.06.2013 
Sportlerehrung in Weida
 
29.-30.06.2013 
Nordpokal in Jarmen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
20.07.2013 
Thüringenpokal in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.-21.07.2013 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:  
03.-04.08.2013 
fez-Pokal¹ in Klein Köris (Tonsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
17.-18.08.2013 
Bergpokal in Freiberg
     Ausschreibung:    Protokoll:  
30.-01.09.2013 
Sommerwettkampf in Ilmenau
     Ausschreibung:    Protokoll:  
31.-01.09.2013 
Anton-Saefkow-Pokal in Üdersee
 
21.-22.09.2013 
Elbtal Pokal¹ in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.-29.09.2013 
Werdau Pokal in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
19.-20.10.2013 
Heilbronner Jugendtauchturnier in Heilbronn
     Ausschreibung:    Protokoll:  
17.11.2013 
Leipziger Sprintpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
23.11.2013 
Südtrophy Finale in Darmstadt
   Protokoll:  
14.12.2013 
Nikolausschwimmen in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
18.01.2014 
Thüringer Landesmeisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.01.2014 
Winter-Sprint-Pokal und Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt in Halle
     Ausschreibung:    Protokoll:  
01.02.2014 
Faschingstauchen in Ammelshain
 
01.-02.02.2014 
Sachsenmeisterschaften in Riesa
     Ausschreibung:    Protokoll:  
22.02.2014 
Länderpokal in Freiburg
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.03.2014 
Messesprintpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.-30.03.2014 
Süddeutsche Meisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
05.04.2014 
Deutsche Kindermeisterschaften in Potsdam
     Ausschreibung:    Protokoll:  
26.04.2014 
Kreisjugendspiele in Greiz
   Protokoll:  
10.-11.05.2014 
Otto-Schön-Pokal in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
09.-11.05.2014 
Deutsche Jugendmeisterschaften in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
17.-18.05.2014 
Spreepokal in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.-01.06.2014 
Deutsche Meisterschaften in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
30.-01.06.2014 
World Cup Orienteering (2nd Round) in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
06.-08.06.2014 
World Cup Orienteering (3nd Round) in Liberec (CZE)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.-29.06.2014 
Nordpokal¹ in Jarmen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
06.07.2014 
Leipziger Tortenpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
26.07.2014 
Thüringenpokal in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
19.-27.07.2014 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:  
23.-24.08.2014 
fez-Pokal¹ in Klein Köris (Tonsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.-31.08.2014 
Bergpokal in Freiberg
     Ausschreibung:    Protokoll:  
05.-07.09.2014 
Sommerwettkampf in Ilmenau
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.-14.09.2014 
Elbtal Pokal¹ in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.-28.09.2014 
Werdau Pokal in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
18.-19.10.2014 
Jugendtauchturnier in Heilbronn
     Ausschreibung:    Protokoll:  
30.11.2014 
Leipziger Sprintpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
06.12.2014 
Südtrophy Finale in Darmstadt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
13.12.2014 
Nikolausschwimmen in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
24.01.2015 
Thüringer Landesmeisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
07.02.2015 
Faschingstauchen in Ammelshain
     Ausschreibung:  
22.02.2015 
Offene Berliner Meisterschaften in Berlin
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.02.2015 
Winter-Sprint-Pokal und Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt in Halle
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.-01.03.2015 
Jugendtauchturnier in Heilbronn
     Ausschreibung:    Protokoll:  
07.03.2015 
Länderpokal in Leipzig
     Ausschreibung:    Protokoll:  
21.-22.03.2015 
Süddeutsche Meisterschaften in Saarbrücken
     Ausschreibung:    Protokoll:  
18.04.2015 
Deutsche Kindermeisterschaften in Chemnitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.04.2015 
Kreisjugendspiele in Greiz
   Protokoll:  
08.-10.05.2015 
Deutsche Jugendmeisterschaften und Juniorenmeisterschaften in Rostock
     Ausschreibung:    Protokoll:  
16.-17.05.2015 
Ottopokal in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.-31.05.2015 
Deutsche Meisterschaften und Mastermeisterschaften in Gera
     Ausschreibung:  
29.-31.05.2015 
Spreepokal¹ in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
06.-07.06.2015 
Deutsche Meisterschaften Teil 1 in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.-14.06.2015 
World Cup Orienteering (1st Round) in Campagalliano (ITA)
 
13.-14.06.2015 
Deutsche Meisterschaften Langstrecke in Plauen
     Ausschreibung:  
20.-21.06.2015 
World Cup Orienteering (2nd Round) in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
20.-21.06.2015 
Deutsche Meisterschaften Teil 2 in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.-28.06.2015 
Leipziger Tortenpokal und Sachsenmeisterschaft in Leipzig
     Ausschreibung:  
03.-05.07.2015 
Poseidonpokal¹ in Sandersdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
11.-12.07.2015 
Nordpokal¹ in Jarmen
     Ausschreibung:  
11.-19.07.2015 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:  
19.07.2015 
Thüringenpokal in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.-30.08.2015 
Sommerwettkampf in Ilmenau
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.-30.08.2015 
fez-Pokal in Klein Köris (Tonsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
05.-06.09.2015 
Offene Berlin-Brandenburgische Landesmeisterschaften¹ in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:  
11.-13.09.2015 
World Cup Orienteering (3rd Round) in Fuzine (CRO)
 
12.-13.09.2015 
Elbtal Pokal¹ in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
16.-19.09.2015 
World Cup Orienteering (4th Round) in Gyekenyes (HUN)
 
26.-27.09.2015 
Werdau Pokal in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.11.2015 
Südtrophy Finale in Darmstadt
   Protokoll:  
29.11.2015 
Leipziger Sprintpokal in Leipzig
   Protokoll:  
12.12.2015 
Nikolausschwimmen in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
19.12.2015 
Weihnachtsfeier in der Schwimmhalle
 
16.01.2016 
Thüringer Landesmeisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
23.01.2016 
Sachsenmeisterschaften in Dresden
     Ausschreibung:    Protokoll:  
30.01.2016 
Faschingstauchen in Ammelshain
 
14.02.2016 
Berliner Meisterschaften in Berlin
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.-28.02.2016 
Baden-Württembergische Meisterschaften und Heilbronner Jugend-Tauchturnier in Heilbronn
     Ausschreibung:    Protokoll:  
05.03.2016 
Länderpokal in Berlin
     Ausschreibung:    Protokoll:  
12.03.2016 
Winter-Sprint-Pokal und Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt in Halle
     Ausschreibung:    Protokoll:  
19.-20.03.2016 
Kinderpokal und Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern in Rostock
     Ausschreibung:    Protokoll:  
10.04.2016 
Deutsche Kindermeisterschaften in Berlin
     Ausschreibung:    Protokoll:  
16.04.2016 
Kreisjugendspiele in Greiz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
22.-24.04.2016 
Deutsche Jugendmeisterschaften und Juniorenmeisterschaften in Potsdam
     Ausschreibung:    Protokoll:  
21.-22.05.2016 
Spreepokal in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
28.-29.05.2016 
Ottopokal / Deutsche Meisterschaften Teil 1 in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
03.-05.06.2016 
World Cup (Cze) in Jesenice
     Ausschreibung:    Protokoll:  
04.-05.06.2016 
Deutsche Meisterschaften, Deutsche Kinder-, Jugend-, Junioren und Mastersmeisterschaften Freiwasser in Talsperre Pöhl
     Ausschreibung:    Protokoll:  
11.-12.06.2016 
Poseidonpokal / Deutsche Meisterschaften Teil 2 in Sandersdorf
     Ausschreibung:    Protokoll:  
02.07.2016 
Thüringenpokal in Nordhausen
   Protokoll:  
02.-03.07.2016 
Offene Berlin-Brandenburgische Landesmeisterschaften in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
25.-03.07.2016 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:  
16.-17.07.2016 
Nordpokal in Jarmen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
26.-28.08.2016 
Sommerwettkampf in Ilmenau
     Ausschreibung:    Protokoll:  
27.-28.08.2016 
fez-Pokal in Klein Köris (Tonsee)
     Ausschreibung:    Protokoll:  
17.-18.09.2016 
Elbtal Pokal in Pahna
     Ausschreibung:    Protokoll:  
24.-25.09.2016 
Werdau Pokal in Pahna
   Protokoll:  
22.10.2016 
Double Pool Meeting in Riesa
   Protokoll:  
29.-30.10.2016 
Süddeutsche Meisterschaften in Freiburg
   Protokoll:  
26.11.2016 
Südtrophy Finale in Darmstadt
   Protokoll:  
27.11.2016 
Leipziger Sprintpokal in Leipzig
     Ausschreibung:  
10.12.2016 
Nikolausschwimmen in Plauen
   Protokoll:  
17.12.2016 
Weihnachtsfeier in Bowlingbahn Reichenbach
 
21.01.2017 
Thüringer Landesmeisterschaften in Erfurt
     Ausschreibung:    Protokoll:  
29.01.2017 
Berliner Meisterschaften in Berlin
 
11.-12.02.2017 
Sachsenmeisterschaften in Plauen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
18.-19.02.2017 
Baden-Württembergische Meisterschaften und Heilbronner Jugend-Tauchturnier in Heilbronn
 
25.02.2017 
Winter Sprinter Pokal in Halle
     Ausschreibung:    Protokoll:  
04.-05.03.2017 
Süddeutsche Meisterschaften in Riesa
 
25.03.2017 
Kreisjugendspiele im Flossenschwimmen in Greiz
 
01.04.2017 
Sportlerehrung in Greiz
 
08.04.2017 
Deutsche Kindermeisterschaften in Chemnitz
   Protokoll:  
28.-30.04.2017 
Deutsche Jugendmeisterschaften und Juniorenmeisterschaften in Rostock
   Protokoll:  
20.-21.05.2017 
Spreepokal in Grünheitde (Störitzsee)
     Ausschreibung:  
27.-28.05.2017 
Ottopokal in Birkwitz/Pratschwitz
     Ausschreibung:    Protokoll:  
02.-04.06.2017 
Wolrd Cup und Deutsche Meisterschaften im OT in Nordhausen
     Ausschreibung:    Protokoll:  
23.-25.06.2017 
Poseidonpokal in Sandersdorf
 
01.07.2017 
Thüringenpokal in Nordhausen
 
24.-02.07.2017 
Trainingslager in Nordhausen
     Ausschreibung:  
08.-09.07.2017 
Nordpokal in Jarmen
 
15.-16.07.2017 
Offene Berlin-Brandenburgische Landesmeisterschaften in Grünheitde (Störitzsee)
 
26.08.2017 
Landesjugendmeisterschaften Rheinland-Pfalz in Bad Kreuznach
 
26.-27.08.2017 
fez-Pokal in Klein Köris (Tonsee)
 
16.-17.09.2017 
Elbtal Pokal in Birkwitz/Pratschwitz
 
23.-24.09.2017 
Werdau Pokal in Pahna
 
21.10.2017 
Double Pool Meeting in Riesa
 
09.12.2017 
Nikolausschwimmen in Plauen
 
* - noch nicht 100% sicher
¹ - Wettkampf gehört zur Deutschland Trophy (OT)

Siteinfo